Увеличенную пенсию пенсионеры и инвалиды уже получат с января 2018 года

Увеличенную пенсию начнут получать уже с января 2018

Увеличенную пенсию начнут получать уже с января 2018

Итак, запланированная ранее индексация будет перенесена на месяц! Пенсионеры и инвалиды РФ могут ожидать небольшой подарок к Новому году. Как известно, все граждане пенсионного возраста, которые закончили свою трудовую карьеру будут получать еще большие социальные выплаты. Размер пенсий будет превышать прошлогодний показатель на 3.7%.

Еще одной новостью является решение о новом механизме индексаций. Теперь повышение не будет зависеть от запланированного процента инфляции, а будет рассчитываться исключительно из профицита пенсионного фонда.

Например, в 2018 году запланированное повышение пенсий составляло 3.2%, но в конечном итоге размер надбавки будет равен 3.7%. Кроме того, увеличится и размер пенсионного коэффициента — уже с 1 января он будет составлять 81 рубль 50 копеек. Фиксированная оплата для неработающих пенсионеров будет повышена до 4983 рублей. А вот пенсионеры, которые продолжают трудовую деятельность, на индексацию рассчитывать пока что не смогут.

Отметим, что депутатами Госдумы периодически вносятся законопроекты о возврате индексаций для указанной группы пенсионеров, но до принятия конкретного закона дело так и не доходит.

Нравится
Не нравится
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|