Сахарный диабет - симптомы на начальной стадии, как понять что у тебя сахарный диабет

Симптомы сахарного диабета

Симптомы сахарного диабета

Сахарный диабет славится своим коварством. Зачастую в начале заболевания у больных совсем нет выраженных клинических проявлений. И значимые симптомы, болезненные ощущения человек замечает только при прогрессировании заболевания.

Но существует пару признаков, по которым можно заподозрить заболевание даже на ранних стадиях. Не игнорируйте симптомы, обострение сахарного диабета чревато серьезными проблемами со здоровьем.

сахарный диабет

Выделяют два типа сахарного диабета:

Первый тип возникает вследствие поражения клеток поджелудочной железы и снижения выработки инсулина. Его характеризует молниеносное развитие и выраженная клиническая картина. А вот второй тип, который встречается гораздо чаще, чем первый (95% от всех больных сахарным диабетом), имеет длительное течение и именно его распознание на ранних стадиях вызывает определённые сложности. Причиной его возникновения является отсутствие ответа организма на инсулин, то есть инсулин вырабатывается, но клетки не реагируют на него, в дальнейшем инсулин перестаёт вырабатываться поджелудочной железой.

Какие же тревожные симптомы могут указать на необходимость посещения врача

1. Учащённое мочеиспускание - тревожным знаком является, если количество посещений туалета возросло в 2-3 раза

2. Сильная жажда и сухость во рту - больные выпивают по три - пять литров воды

3. Онемение, покалывание конечностей

4. Проблемы со зрением

5. Усталость, даже после сна

6. Потеря веса, при сильном аппетите

Если у Вас есть эти симптомы, необходимо посетить врача и сдать анализ крови на глюкозу

Нравится
Не нравится
21:48
При сахарном диабете однозначно наблюдение врача самому следить за показателями сахара в крови и соблюдение диеты ограничение сахаросодержащих продуктов и народные средства
Сдавала кровь недавно, сахар был 9,3 знаю что это высокий сахар. Ну я перепугалась и понеслась на следующее утро пересдавать, уже уровень сахара был 3,0. Оба раза сдавала на голодный желудок. И что это было?
Загрузка...
|