Статьи для инвалидов. Медицина, описание болезней, методы лечения, профилактика. Реабилитация, период реабилитации, ортопедия, курорты, санатории. Восстановительная медицина. Дети инвалиды, социальные пособия и пенсии. Образование. Обустройство, Истории,

Проверьте, на сколько проиндексируют вашу пенсию по табличке ПФР

Проверьте, на сколько проиндексируют вашу пенсию по табличке ПФР
Пенсионный фонд опубликовал удобную табличку, с помощью которой можно узнать конкретную величину прибавки к вашей пенсии. Проиндексировать выплаты должны уже с 1 января. Проверьте сумму индексации!

Почти полгода чиновники различного ранга нам лили в уши информацию, что каждый пенсионер получит прибавку к пенсии в тысячу рублей. Мол, именно для этого и для всех остальных повышают пенсионный возраст. А фактически у каждого несостоявшегося пенсионера забрали по 800 тысяч рублей невыплаченной пенсии. Потом, правда, уже министр финансов Антон Силуанов заявил, что нет, прибавка будет “индивидуальной”, и зависит от уже начисленных сумм. И, как можно убедиться, далеко не все получат обещанную тысячу.

индексация пенсий в 2019 году

То есть прибавку получат только те, у кого средняя пенсия более 14 тысяч рублей, а те, кто получают “минималку”, то им индексируют фактически на копейки: 400, 500 рублей. И никакой обещанной тысячи. А вот те, кто итак получает высокие пенсии (этот как раз чиновники, военные и другие силовики), могут рассчитывать на прибавку до 2 тысяч рублей!

И еще чиновники забывают, что даже обещанная тысяча - это вовсе никакой не подарок. Мы же помним, что в еще в 2015 году правительство в связи с кризисом отказалось индексировать пенсии на уровень инфляции (12,9%), как это положено по закону, фактически вынув из кармана каждого пенсионера тысяче рублей в месяц. И так как эти недоплаченные деньги в последующие годы также не индексировались, эти, фактически украденные у пенсионеров деньги еще не вернули.

Кстати, в общем случае индексация пенсии должна составить 7,05%. То есть чтобы узнать, сколько получите конкретно вы, можно просто умножить ту сумму, которую вы получаете сейчас, на 0,0705. И вы получите ту сумму, которую вам должны выплачивать уже января.

Нравится
Не нравится
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|