Давайте поговорим о протеине. Какие виды протеина существуют? Какой протеин лучше для набора мышечной массы? Этих знаний будет достаточно, чтобы выбрать и купить протеин.

Протеины

Протеины

Для спортсменов, которые постоянно занимаются силовыми тренировками очень важно, чтобы организм был достаточно обеспечен строительным материалом. Главным материалом построения мышц является белок. Например, для поддержания мышечной массы требуется как минимум два грамма белка на один килограмм вашего веса. Допустим, если вы весите 70 килограмм, то вам потребуется 140 грамм чистого белка, чтобы не растерять мышцы. Спортсменам, работающим на набор массы, требуется минимум три грамма белка на килограмм веса.

Чем хорош протеин

При наборе массы требуется много белка, но при переваривании пищи усваивается не весь белок. Вы можете съесть кучу еды, а усвоится только треть. И как узнать все ли усвоилось? Протеин является очень хорошим выходом для тех, кто не хочет заморачиваться постоянным подсчетом белка в пище, которую употребляете. Протеин имеет свойство легко и быстро всасываться в организм, обеспечивая мышцы строительным материалом. Ведь многие люди страдают от нехватки времени, и постоянно отвлекаться на прием пищи просто-напросто некогда, а выпить протеиновый коктейль, который прихватили из дома, не займет много времени.

Соевый

Проводилось куча исследований, доказавших бесполезность, и даже вред соевого протеина. Проверка показала, что аминокислоты содержатся в минимальном составе. А аминокислоты являются важнейшим материалом для роста. Соевый протеин заманивает своей стоимостью и высоким содержанием белка (около 90%), но даже при учете низкой цены он нисколько себя не оправдывает. Советуем немного переплатить, но взять качественный товар.

Виды протеина

Казеиновый

Очень популярный вид протеина среди спортсменов. Он имеет свойство перевариваться очень длительное время, поэтому бодибилдеры предпочитают принимать его перед сном. При приеме одной порции казеинового протеина, организм будет обеспечен аминокислотами в течение 8 часов. Соответственно, спортсмены, которые очень беспокоятся за мышцы, могут спать спокойно, ведь некоторые бодибилдеры заводят будильник, чтобы проснуться ночью и съесть порцию творога, обеспечив мышцы белком. Можно также принимать в дни, когда времени покушать может не оказаться.

Сывороточный

Сывороточный протеин является самым лучшим и популярным видом протеина. Содержит около 100% чистого белка и имеет свойство усваиваться со скоростью молнии. Принимать следует за час до тренировки, сразу после тренировки, а также утром на голодный желудок или в течение дня в качестве перекуса. Заслуженно считается лучшим протеином для набора мышечной массы.

Как принимать протеин

Лучше всего принимать до тренировки, и сразу после нее. На каждый прием следует брать порцию, в которой количество белка не превышает 30 грамм. Следовательно, если вы купили сывороточный протеин, то порция будет составлять около 35-40 грамм. По поводу того, сколько организм усваивает белка за один раз, проводилось не одно исследование. Одни исследования показали, что организм усваивает 30 грамм белка, а другие заявляют, будто организм может усвоить любое количество белка. Мы же советуем все-таки разделять на много приемов, ведь таким образом, нагрузка на пищеварительную систему будет минимальной, и вы себя будете легче чувствовать.

Сколько покупать протеина

Берите для начала на месяц. Если вы только начинаете свой путь спортсмена, то лучше не торопиться с покупкой огромного количества спортивного питания. Сначала купите какой-нибудь одной фирмы, попробуйте, посмотрите эффект. Если вы видите положительный эффект, то можно остановиться на купленном протеине. В наше время рынок очень переполнен, и зачастую товаром не очень хорошего качества. Перед покупкой обязательно читайте отзывы реальных людей, а также блоги, которые пользуются хорошим рейтингом у спортсменов (вы это поймете). Многие магазины нанимают людей, пишущих хорошие отзывы на товар, который они ни только не покупали, а даже понятия не имеют, о чем идет речь.

Желаем успехов в жизни и спорте.

Нравится
Не нравится
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|