На сколько повысят пенсии уже в 2018 году пенсионерам и инвалидам

Повышение пенсий в 2018 году

Повышение пенсий в 2018 году

Итак, грядущее повышение социальных выплат состоится уже с апреля следующего года! Известен также и точный размер индексации — 4.1% от прежней суммы пенсии. Правительству удалось существенно повысить уровень таких выплат — теперь средняя пенсия в России составляет 9045 рублей.
А вот размер ежемесячных выплат для детей-инвалидов составит не менее 13.700 рублей. Кроме того, известен и точный процент повышения страховых пенсий для обычных пенсионеров, которые закончили свою трудовую карьеру — 3.7% от прежнего объема.
Размер стандартной пенсии «по старости» превысит отметку в 14 тысяч рублей. Все эти нововведения будут возможны лишь после принятия соответствующего законопроекта в Государственной Думе — именно сегодня депутаты планируют рассматривать бюджет на ближайшие три года.
В «Российской газете» сообщили, что практика доплат для пенсионеров, которые получают маленькие пенсии (ниже прожиточного минимума) будет продолжена. Эти доплаты будут проиндексированы в точном соответствии с запланированной инфляцией — на 3.2%.

Нравится
Не нравится
15:27
Ну что такое каких то 4%? Это же такие копейки. Пенсия повышается минимум, а цены растут максимум.
12:34
Мне пенсию в этом году подняли ровно на 270 рублей. Никаких больших изменений, о которых нам пророчили, я не заметил.
Загрузка...
|