Туберкулез легких - причины возникновения, симптомы и лечение, а так же меры профилактики.

Начальные симптомы туберкулеза легких

Начальные симптомы туберкулеза легких

Эти симптомы должны заставить вас немедленно обратиться к врачу.

Медики утверждают, что туберкулез легких — это такое заболевание, которое лучше всего диагностировать на начальном этапе развития, ведь в таком случае недуг легко поддается лечению и больной быстрее идет на поправку. Поэтому важно наблюдать за своим самочувствием, чтобы вовремя распознать тревожные симптомы.

Самые ранние признаки туберкулеза, которые должны вас насторожить:

— приступы кашля, которые тревожат человека уже несколько недель подряд и никакие лекарственные препараты не помогают вылечить кашель;

— болезненные ощущения в грудной клетке;

— кашель с примесью крови в мокроте;

— резкое похудение, которому не предшествовала диета, голод или физические нагрузки;

— незначительное повышение температуры тела, а бывает и наоборот, когда температура подскакивает до 39 градусов по Цельсию и происходит это в основном по вечерам и ночью;

— чрезмерная потливость, особенно проявляющаяся в ночное время суток, когда человек находится в спокойном состоянии.

К слову, перепутать симптомы туберкулеза легко с признаками гриппа. Именно поэтому больной упускает драгоценное время на то, чтобы лечить туберкулез, принимая лекарства против вируса гриппа.

Нередко бывает так, что туберкулез легких не проявляется выраженными симптомами, что опять-таки вводит в заблуждение человека и он откладывает визит к доктору на другой раз, когда появятся еще какие-нибудь признаки.

Если у вас стали появляться симптомы, похожие на признаки туберкулеза легких, то первым делом вам нужно посетить терапевта, а потом пройти необходимое обследование, такое как: флюорография, сдача общего анализа крови и мочи, на основе которых доктор поставит диагноз.

Нравится
Не нравится
Познакомилась с мужчиной, потом узнала что у него туберкулез и перестала с ним общаться, боюсь!!! Даже стоять рядом с такими людьми боюсь.
Загрузка...
|