Почему пенсии у некоторых пенсионеров не увеличились не смотря на индексацию в январе 2018 года

Кто лишился пенсии в 2018 году

Кто лишился пенсии в 2018 году

Неработающие пенсионеры сообщают, что размер их пенсии после индексации в январе остался прежним. Пенсии по старости и по случаю потери кормильца могут быть как страховыми, так и социальными. 

Индексация страховых пенсий в 2018 году произведена с 1 января на 3,7%. Напомним, что страховые пенсии с учетом индексации выплачиваются только неработающим пенсионерам. Работающие пенсионеры получают страховые пенсии без учета индексации. 

А социальные пенсии будут проиндексированы работающим и неработающим пенсионерам с 1 апреля на 4,1%. Получателям пенсий, как социальных, так и страховых, у которых размер пенсии ниже уровня прожиточного минимума пенсионера, положена федеральная социальная доплата (ФСД). 

Величина доплаты у каждого пенсионера индивидуальна, так как размер ФСД напрямую зависит от совокупного дохода человека - чем ниже доход, тем больше доплата. И, наоборот - при увеличении размера пенсии или иных денежных выплат размер ФСД уменьшается. 

Если Вы получаете пенсию вместе с социальной федеральной доплатой до прожиточного минимума и после индексации пенсии её размер остается меньше, чем установленный прожиточный минимум, то общий размер выплаты для Вас в этом году не изменится и останется на таком же уровне.

Нравится
Не нравится
Гость
11:08
+1
да, бедные люди они не живут а просто выживают, смотрят на сальные рожи стариков в думе те сидят от безделья и придумывают кому не доплатить чтобы на свой карман а вы отработанный материал вам хватит и 8488 рублей пенсии
Загрузка...
|