Кому положена надбавка к пенсии в размере 1200 рублей и как получить надбавку к пенсии

Кому положена прибавка к пенсии в 1200 рублей

Кому положена прибавка к пенсии в 1200 рублей

В соответствии с законом РФ от 04.06.2007 г. № 343 «Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающемся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет», выплата в размере 1200 рублей полагается людям, постоянно проживающих на территории России, которые осуществляют уход за престарелым, который нуждается в постоянном уходе, человеком в возрасте 80-ти лет или инвалидом I группы (кроме лиц, имеющих данную инвалидность с детства).

Ко всему прочему, если в составе семьи есть и другие нетрудоспособные, к примеру, студент, школьник, безработный, данная сумма может выплачиваться им. Выплата производится в дополнение к сумме пенсии.

Также ухаживающее лицо имеет полное право на получение страховой пенсии в дальнейшем, за каждый год ухода начисляется 1,8 пенсионный бал.

Рассмотрим пример: пенсионер или инвалид I группы имеет право оформить на неработающего человека по уходу за собой и приобретать выплату к пенсии в размере 1200 рублей.

Нравится
Не нравится
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|