Компенсация недоиндексации: что ждет пенсионеров

Когда трудящиеся пенсионеры смогут получать пенсии с регулярными надбавками

Когда трудящиеся пенсионеры смогут получать пенсии с регулярными надбавками

В наше время гражданам пенсионного возраста зачастую приходится терпеть неудобства в материальном плане. Так, работающим пенсионерам несколько лет назад была «заморожена» индексация, поэтому Государство пытается решить, как компенсировать данную ситуацию.

Не так давно депутаты выдвинули проект, по которому пенсионеров ждет такая компенсация. Отмечается, что этот проект сможет восстановить справедливость, возмещая гражданам ущерб, наносимый с 2015 года.

Обратимся к конкретным цифрам: в 2015 году инфляция составляла около 13%, а пенсии были проиндексированы только лишь на 4%.

В настоящем году пенсии немного увеличились, а именно на 5,4% соответствуя уровню инфляции. Но опять же все это не коснулось работающих пенсионеров. Дума не может ответить на вопрос, когда трудящиеся граждане смогут получать пенсии с регулярными надбавками.

Нравится
Не нравится
Гость
07:16
Мне кажется, трудящимся пенсионерам вернут индексацию надбавок к выборам президента. Или сразу после выборов. Уж очень всё получается несправедливо! По нынешним временам найти работу пенсионеру не так-то просто. И даже если взять учителей, то их зарплата — просто слёзы. Да ещё такое воровство. Иначе не скажешь. Перемены в стране должны же с чего то начаться?
Загрузка...
|