Будут ли в 2018 году материальные выплаты пенсионерам в размере 5000 рублей

Единоразовая выплата в 5000 рублей к пенсии в 2018 году

Единоразовая выплата в 5000 рублей к пенсии в 2018 году

Пенсионеры России помнят, как в начале текущего года государство выплатило им по 5000 рублей в качестве единой материальной помощи.  Конечно, эта доплата была приятной неожиданностью, и накануне 2018 года возникает вполне логичный вопрос: а планирует ли правительство подобную надбавку и в следующем году? Попробуем разобраться и проанализировать, стоит ли ожидать новых поступлений в пенсионный фонд, или выплата января 2017 года была действительно единовременной?

Итак, сначала следует понять: повторения таких «внезапных» выплат не будет. Такая мера применялась с очевидной целью: компенсация инфляционных скачков и сильного роста цен. Но и переживать пенсионерам так же не стоит: на 2018 год запланирована очередная индексация пенсий, а значит размер выплат все-таки увеличится. 

Неработающим пенсионерам увеличат пенсии с Нового года

Да, уже с первого января 2018 года индексация составит примерно 3.7 процента (для неработающих). Говоря проще, это 300-500 рублей в зависимости от начального размера пенсии. Социальные выплаты (предназначены для тех, у кого нет трудового стажа: инвалиды, дети-инвалиды и другие недееспособные категории граждан) повысятся уже на 4.1 процента. В денежном эквиваленте эта надбавка составит от 170 до 500-600 рублей.

Надбавки для неработающих инвалидов (пенсионеров) в следующем году

К сожалению, (те, кто получает пенсию и имеет постоянную работу) не будут получать регулярных индексаций. Министерство сообщает, что на это попросту нет денег в бюджете, и поэтому вопрос о повышении социальных выплат для этой категории пенсионеров не будет актуален в ближайшие годы.

Последняя возможность индексации — августовский перерасчет. Как известно, новая сумма пенсий для всех категорий высчитывается из номинала т. н. «пенсионных баллов». На 2018 год цена такого балла заложена на уровне 81.49 руб. Следовательно, максимальный размер надбавки может составить три таких балла или же 245 рублей.

Нравится
Не нравится
07:08
+1
Так что работающие пенсионеры не отчаивайтесь — «Денег нет, но вы держитесь!», депутаты Госдумы с нами! А неработающие пенсионеры ликуйте! Вас ждет манна небесная. Аж целый 300-500 рублей. Тут кому как повезет…
Гость
23:18
+1
Это была не помощь, а замена индексации. Индексация — это не увеличение фактической пенсии, а компенсация инфляции. То есть в прошлом году за всю инфляцию с инвалидами расплатились пятью тысячами. И это плохая новость, а не «ура, какое у нас государство, просто так помогает».
06:26
Никто и не радовался, это действительно грустно. Цены растут выше, даже если начисляют надбавки к пенсии.
Ну инфляция же продолжается, так почему бы и в этом году по 5000 не зачислить? Как перестанут цены вверх расти, так и выплаты одноразовые можно приостановить.
Гость
16:34
я спросила про детей инвалидов будет ли им одноразовая доплата в 5000 рублей а вы отвечаете про пенсионеров
09:36
Может вам ответили так, потому что одноразовой доплаты в 5000 рублей в 2018 году не будет никому. Ни пенсионерам, ни детям инвалидам.
Комментарий удален
Гость
05:20
Всё пойдёт на избирательную компанию
Гость
20:36
Как надоело что нас считают за лохов. Мир изменился мы не в прошлом веке. Брежнев просидел 31 год и чем это закончилось. Почему Путин и Медведев не понимают., что мы давно не дибилы. Люди нищают с такой скоростью, а премьер твердит у нас никто не живёт за чертой бедностью. А бомжи, а дети в детдомах. Сытый голодного не вразумит. Бог все видит. Бумеранг летит обратно. Не уйдёте сами, по вашей вине может быть майдан. Народ просто гудит от нищеты в которую вы их загнали.
Гость
22:01
Правильные слова
Гость
23:46
Видела я этих бомжей, которые виски пьют. И что вам покоя не дают дети в домах? Голодные у нас ходят только хроники и тунеядцы.И кто гудит? Может самим надо устраивать свою жизнь, а не ждать когда кто-то за вас что-нибудь сделает.
Гость
20:44
Пусть Медведев с депутатами себе заберут эту прибавку 300-500 рублей.Сами жируют, а на людей им наплевать
Гость
17:25
Здорово!!! зачем работать всю жизнь стаж зарабатывать когда бичики не нюхали ни разу работу а теперь нас догоняют по пенсии! А я здоровье на работе оставила и в 45 лет пошла на инвалидность! Квартира и питание растёт быстрее чем надбавки на пенсии!!! Мы всё нищаем и нищаем!!!
Гость
17:35
И это была не помощь 5000 рублей. это нам не дали один рар индексацию и вот её нам оплатили одноразовой! А так на самом деле мы теперь потеряли этот процент на остальные года, Мы так больше получалита индексация пошла на повышение пенсии а теперь рот заткнули разовой и кто в прибыли получился? А как с пенсионеров в помощь украине по 1 % сняли его так и не вернули!!!
Гость
07:56
Путин и Медведев одно «целое». Они хотят этими 300-500р.показать что они помогают инвалидам и пенсионерам «как они о них заботятся» аж до слез.
17:40
да прибавка к пенсии ужас какая маленькая((
11:53
Да, как то вроде так сразу и не заметно, но начинаешь сравнивать с прошлыми годами и видишь, что уже меньше себе позволить можешь, цены то быстрей растут…
Загрузка...
|