Как дельфинотерапия влияет на здоровье детей, когда и как применяется дельфинотерапия, что такое дельфинотерапия

Дельфинотерапия и дети

Дельфинотерапия и дети

Во многих цивилизованных странах при лечении различных заболеваний используют дельфинотерапию. Резвясь в бассейне игривыми дельфинами, люди получают множество непередаваемых положительных эмоций и настраивают себя на выздоровление.

Добрые и отзывчивые дельфины обладают мощнейшей биоэнергетикой, не свойственной другим животным. Учёные провели массу исследований, результаты которых их поразили: во время тесного общения с дельфинами у человека происходит активизация деятельности коры головного мозга, в результате этого наступает быстрое выздоровление и восстановление после болезни. Дельфинотерапию активно применяют при лечении ряда заболеваний, среди которых аутизм, детский церебральный паралич, различные формы депрессий, синдром Дауна.
Контакт с дельфином базируется на проявлении взаимной симпатии: вы желаете как можно ближе познакомиться с животным, в то время как оно, словно ребёнок, играет с вами и чувствует ваши эмоции. Лечение в дельфинарии происходит непосредственно в самом бассейне, где резвится огромный дельфин, выполняющий все команды дрессировщика. При ДЦП, например, ребёнок пытается дотронуться до животного, погладить или обнять, плавает рядом с дельфином. Малыш много двигается, что при параличе очень важно.

дельфинотерапия

Больному синдромом Дауна ребёнку предлагают поиграть с животным в мяч, побросать ему кольца, пообщаться с ним при помощи жестов. И дельфин всегда с первого раза понимает больного малыша. Добрые жители морских глубин помогают наладить ребёнку контакт с окружающим миром, стимулируют его развитие.
Способны помочь дельфины и при проблемах со слухом. Звуки и ультразвуки, которые они издают, прекрасно улавливаются детьми, страдающими нарушениями слуха. Подмечено, что ни один психолог не в состоянии установить с больным малышом контакт настолько эффективно, насколько это делают дельфины.
Дельфинотерапия широко практикуется в Германии, США, Израиле. В последние годы стали её использовать и в СНГ. Лечение с помощью дельфинов способствует восстановлению двигательной активности, снимает боли и стимулирует развитие речи. Их мощное биополе ощущает вибрации, идущие со стороны нездорового органа и снимает болезненные проявления. Науке не удалось выяснить, каким образом дельфинам это удаётся, но маленькие пациенты после общения с дельфинами чувствуют себя превосходно.

Нравится
Не нравится
05:51
Любой человек, который имел эту уникальную возможность — возможность плавать с дельфинами в одном бассейне, навсегда оставит в своей памяти эти прекрасные воспоминания. Представляю как это помогает стимулировать нервную систему.
Дельфинов никогда не видела, но так хочу хотя бы сфотографироваться рядом. А еще лучше поплавать.
17:26
я был один раз в дельфинарии было очень интересно мне понравилось был один трюк как прыгали два дельфина через горящей обруч они такие милые дети их гладили играли поплавать мне конечно не пришлось это было шоу.
Загрузка...
|