Заболевания мочевыводительной системы, симптомы и методы лечения

Болезни мочеполовой системы и их лечение

Болезни мочеполовой системы и их лечение

О болезнях мочеполовой системы не принято говорить прилюдно, но, тем не менее, они имеют очень большое распространение. О большом проценте заболеваемости свидетельствует печальная статистика. Каждый год таким заболеванием страдают все более молодые девушки. Ниже будут рассмотрены методы лечения болезни, симптомы и причины возникновения заболевания.

Цистит – при этом заболевании происходит воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. Частой причиной возникновения болезни является переохлаждение. 

Симптомы, по которым можно выявить заболевание:

  • Частое желание сходить в туалет.
  • Боли при мочеиспускании.
  • Рези в животе.
  • Если протекание заболеванием цистита протекает хроническим путем и в острой форме, то назначается лечение ваннами. Для начала будут применяться горячие процедуры в ванне, а затем лечение с постепенно поднимающейся температурой воды. С успехом используются ванны сидячего типа. Ванны принесут больший целебный эффект, если в них добавить лечебные травы.

    Как использовать сидячие ванны

    Для принятия такой ванны необходимо подготовить следующий состав сбора:

    1. Листочки черной смородины – 60 гр.
    2. Трава душица – 20 гр.
    3. Листья эвкалипта – 10 гр.
    4. Чабрец – 40 гр.

    Три большие ложки надо залить горячей водой, затем довести до кипения. Полученный раствор необходимо охладить, процедить. С таким настоем из целебных трав будет необходимо принимать ванну. Принимать ванну нужно в продолжении 15 минут, 2-4 раза в сутки. Такое лечение необходимо применять курсом из 12 ванн.

    Хронический пиелонефрит

    Хронический пиелонефрит относится к воспалительным процессам в почечных канальцах и почках. Очень часто такую болезнь невозможно сразу заметить, так как она проходит скрытно. Могут возникнуть боли ноющего характера в пояснице. Также отмечена повышенная бледность кожи, особенно это касается лица. Чтобы правильно поставить диагноз, понадобится анализ мочи.

    Чтобы избавиться от этого заболевания, нужно принимать горячие ванны, которые облегчат работу почек. Но особенно эффективное воздействие окажут индифферентные ванны. Их температура должна быть не более 28С. Их рекомендуется принимать не больше 2-х часов. При использовании этой ванны будет происходить усиление диуреза. Стоит отметить, что все ванны необходимо принимать только лишь в сухую погоду и в хорошо отапливаемых помещениях. При заболевании необходимо придерживаться диеты, которая основана на кисломолочных продуктах.

    Уретрит

    Эта болезнь относится к воспалению слизистой оболочки мочевого канала, то есть уретры с гнойными из него выделениями. При этом наблюдается:

    • Резь
    • Зуд
    • Сильнейшая боль при мочеиспускании

    Уретриты делятся на инфекционные, венерические, неинфекционные. Важным делом является установить, в ходе чего возникло заболевание и принять меры по его лечению. При лечении применяются специальные ванны, какие используются при лечении цистита. Способы лечения народными методами:

  • Василек синий. Настой необходимо изготовить таким образом: 2 ст. ложки цветов нужно заварить 1 стаканом кипятка и оставить завариваться на 2 часа. После остывания раствора, его необходимо процедить и выпить за сутки за 3-4 приема.
  • Укроп. Необходимо семена растолочь в порошок. Одну маленькую ложку нужно заварить стаканом кипятка. Весь состав должен настаиваться не менее 1 часа. Нужно принимать во внутрь.
  • Пиявки. Лечение пиявками очень эффективно. Ставить их необходимо по следующей схеме: по проекции мочеточников ставятся пиявки. От поясницы до паховой области. Пиявки необходимо использовать в количестве 7 штук. Через два дня необходимо провести повторную процедуру. Общее количество процедур равняется четырем.
  • Нравится
    Не нравится
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Загрузка...
    |